今天是 2020年7月5日 星期日
收藏本站
设为首页
联系我们
内部管理系统
 
 
  ·镇江市征润洲污水处理厂改扩建工程环境保护验收监测报告    ·镇江市餐厨废弃物及生活污泥协同处理二期扩建工程环境影响评价第二次公示    ·镇江市水业总公司镇江市京口污水处理厂二期工程环境影响评价第二次公示    ·镇江市餐厨废弃物及生活污泥协同处理二期扩建工程环境影响评价第一次公示    ·镇江市水业总公司镇江市京口污水处理厂二期工程环境影响评价第一次公示    ·镇江市水业总公司丹徒污水处理厂生产及环境保护情况公告    ·镇江市水业总公司镇江东区污水处理厂一期工程(4万m3/d)竣工环境保护验收公示    ·镇江市水业总公司丹徒污水处理厂一期完善及提标工程竣工环境保护验收公示    ·镇江市水业总公司宝堰污水处理厂竣工环境保护验收公示      
 
·2019年底镇江市城市黑臭水...
·2019年镇江市黑臭水体整治...
·黑臭水体整治半年公示
·2017年镇江市黑臭水体补充清单
·黑臭水体整治半年公示
·2018年度城市黑臭水体整治...
·江苏省出台水源地突发水污染应...
 
 
 
花园 于 2006-3-22 20:52:00
问题:二次供水改为直供水的收费是多少?
回复:您好,一户一表改造费用包含安装费、材料费和破路费,安装费是一楼住户400元/户,每上一层增收50元/户,材料费包括水表、管材、井框盖等材料的费用,市政设施处每户收取破路费45元。如果只是您一户家庭安装直供水,详细可咨询市行政服务中心自来水窗口,电话:8983093,如果是几户家庭一起装,请咨询自来水公司营业所,电话:5011072

袁利强 于 2006-2-21 0:15:00
问题:您好,麻烦您了,可以问以下咱们镇江的直饮水什么时候可以喝 还有是不是直饮水和桶买水一样
回复:您好,直饮水课题目前已通过技术论证,下面有待进一步市场论证。 直饮水和桶装水不一样,直饮水去除了水中的有害物质,保留了一些矿物质,而桶装水则是去除了有害物质和矿物质。

袁利强 于 2006-2-21 0:10:00
问题:1我们镇江市的水的硬度是多少? 2水压是多少? 3关于我们镇江的自来水管是铁管多还是PRC 多?谢谢领导
回复:您好,现就您的问题解答如下: 1.水的硬度为100-120; 2.出厂水压力为4kg; 3.目前以球墨铸铁管居多。

张玉 于 2006-2-8 23:09:00
问题:想询问一下贵单位今年有没有给排水或环境工程方面的招聘计划,谢谢!
回复:您好,现在还没有招聘计划,感谢您的关注

消费者 于 2006-2-5 11:03:00
问题: 近来刚发现,在我们交的水费里除了污水处理费外,每个月还得另交5元钱的垃圾处理费,这样的收费合理乎?
回复:您好,依据镇江市人民政府文件“关于印发《镇江市城镇垃圾处理费实施细则》的通知”(镇政发[2001]79号)精神,市区范围内住户每户每月缴纳5元垃圾处理费。经政府协调,市自来水公司受市城管局委托在收取自来水费时代收垃圾处理费。

蔡桂萍 于 2005-11-7 9:49:00
问题:我家想装直供水,可要等的时间太长了,能不能快点呢?费用正常结算。只是希望早点安装?
回复:您好:首先要了解清楚您现在的供水形式,如果属于二次供水用户且不是自来水公司直接管理的,则可能需要一个过程,因为按市政府部署,我们正在统一考虑市区所有二次供水片区改直供水方案,其中涉及到资金等诸多问题,一时尚难解决。如果是正常的“一户一表”改造,则可按程序正常办理,您直接到市自来水公司营业所申请,会有自来水公司和市政公司工作人员去查勘,查勘完成后会告知您是否可以安装直供水。 安装直供水的流程: 1.申请;2.受理;3.查勘(自来水公司查勘7个工作日,市政公司查勘5个工作日);4.收费;5.施工(15个工作日) 特殊情况下可以加快处理,如家中停水等。 具体您可以咨询自来水公司营业所,电话:5011072, 或咨询市行政服务中心自来水公司窗口,电话:8983093

taifanwei 于 2005-3-8 11:01:00
问题:我想询问一下贵单位需不需要给排水专业如果需要的话请告诉我贵单位的电话号码和email,
回复:您好,我们已经招聘过了,谢谢您的关注。

张鹏 于 2004-12-31 19:25:00
问题:冬天水管冻了你们管不管啊!!!!!!!!!!!!!
回复:您好,您是用的一户一表吗,如果是请拨打自来水公司经营服务部的热线电话:5287672

共有208条记录 21/21页 首页 上一页
地址:江苏省镇江市长江路2号 邮编:212002 电话:0511-85583501
Copyright (C)2004-2012 镇江水业 版权所有 EMAIL:zjsgpsglc@163.com 苏ICP备05014295号